Fotos Schachklub Solothurn

Kalender                        

                      Klub / Junioren / SSB / Vermietet

 
Do 15.08.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 16.09.2019 20:00   Blitzturnier Nr 4
Mi 21.08.2019     Kein Jugendschach
Do 22.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 22.08.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 22.08.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 22.08.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 22.08.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 23.08.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 1
Di 27.08.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 28.08.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 29.08.2019 14:00   Seniorenschach
Do 29.08.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 30.08.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 30.08.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 30.08.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 30.08.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Di 03.09.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 04.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 05.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 05.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 06.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 06.09.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 06.09.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 06.09.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 07.09.2019 SMM NLA 6   Nyon - Solothurn
    SMM 2.Liga   Neuchâtel 2 -  Solothurn 2
    SMM 3.Liga   SG Biel 2 - Solothurn 3
    SMM 4.Liga   DSSP 4 - Solothurn 4
So 08.09.2019 SMM NLA 7   Solothurn - Winterthur
Mo 09.09.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Mi 11.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 12.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 12.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 13.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 13.09.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 13.09.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 13.09.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 2
Di 17.09.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 18.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 19.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 19.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 20.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 20.09.2019 18:00-19:30   Jugendschach Elite
Fr 20.09.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 20.09.2019 20:00   Training mit Marcel Fischer
Sa 21.09.2019 SMM 2.Liga   Solothurn 2 - Court 2
    SMM 3.Liga   Solothurn 3 - Val-de-Travers 1
Di 24.09.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Mi 25.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Do 26.09.2019 14:00   Seniorenschach
Do 26.09.2019 18:00-19:00   Jugendschach Basis
Fr 27.09.2019 17:00-18:00   Jugendschach Basis
Fr 27.09.2019 18:15-19:30   Jugendschach Basis
Fr 27.09.2019     Erstes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Muttenz
Fr 27.09.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 3
Sa 28.09.2019     Erstes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Muttenz
So 29.09.2019     Erstes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Muttenz
Di 01.10.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Do 03.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 04.10.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 05.10.2019 - 12.09.2019   Jugendschachlager AGSO in Wildhaus
Di 08.10.2019 19:30   Training (Partien und Analysen)
Do 10.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 11.10.2019 20:00   Blitzturnier Nr 5
Do 17.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 18.10.2019 19:30   Städtewettkampf  Biel - Solothurn  (Abfahrt ca 18:30 h)
Sa 19.10.2019 SMM NLA 8   Solothurn - Echallens
So 20.10.2019 SMM NLA 9   Solothurn - Wollishofen
Mo 21.10.2019 19:30   Training mit GM Sergey Ovseyevych
Do 24.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 25.10.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 4
Do 31.10.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 01.11.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Do 07.11.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 08.11.2019     Zweites U10/12/14/16 - Qualiturnier  St. Gallen
Fr 08.11.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 5
Sa 09.11.2019     Zweites U10/12/14/16 - Qualiturnier  St. Gallen
So 10.11.2019     Zweites U10/12/14/16 - Qualiturnier  St. Gallen
Do 14.11.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 15.11.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 16.11.2019 SGM 1    
Do 21.11.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 22.11.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 6
Do 28.11.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 29.11.2019 20:00   Freier Spielbetrieb oder Benzenblitz
Sa 30.11.2019 SGM 2    
Do 05.12.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 06.12.2019 20:00   Freier Spielbetrieb oder Benzenblitz
Sa 07.12.2020  SJMM    
So 08.12.2019     Schweizer Meisterschaft U8  Ittigen
Do 12.12.2019 14:00   Seniorenschach
Fr 13.12.2019 19:45   Klubmeisterschaft Runde 7
Sa 14.12.2019 SGM 3    
Do  19.12.2019  14:00   Seniorenschach
Fr 20.12.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Fr 27.12.2019 20:00   Freier Spielbetrieb
Fr 03.01.2020     Drittes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Luzern
Fr 03.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 04.01.2020     Drittes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Luzern
So 05.01.2020     Drittes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Luzern
Do  09.01.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 10.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 11.01.2020 SGM 4    
Do  09.01.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 10.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Do  16.01.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 17.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Do  23.01.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 24.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 25.01.2020  SJMM    
Do  30.01.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 31.01.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 01.02.2020 SGM 5    
Do  06.02.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 07.02.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Do  13.02.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 14.02.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Do  20.02.2020 14:00   Seniorenschach (Schmutzig Donschti)
Fr 21.02.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 22.02.2020 SGM 6    
Do  27.02.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 28.02.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Do  05.03.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 06.03.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Do  12.03.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 13.03.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 14.03.2020 SGM 7    
Do  19.03.2020 14:00   Seniorenschach
Fr 20.03.2020 20:00   Freier Spielbetrieb
Sa 21.03.2020 SMM 1    
Fr 27.03.2020     Drittes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Payerne
Sa 28.03.2020     Drittes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Payerne
So 29.03.2020     Drittes U10/12/14/16 - Qualiturnier  Payerne
Sa 25.04.2020  SJMM    
Sa 16.05.2020  SJMM    
So 17.05.2020     Jugend-Team-Turnier Therwil